Что делать, если мужу приходят смс о задолженности по страхованию жизни в Росгосстрахе, несмотря на то, что договор был подсунут и мы уже страхуем машину в другой компании?

• г. Пермь

Муж страховал машину в Росгосстрахе и ему подсунули договор на страхование жизни якобы на год. Прошёл год, страховка кончилась, мы застраховали машину в аско, а мужу приходят смс о задолженности по страхованию жизни в Росгосстрахе по программе Марс.. как нам быть в данной ситуации? Нужно ли оплачивать и можно ли расторгнуть этот договор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно с заявлением о расторжении договора. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте нужно изучать Ваш договор страхования раз вам до сих пор приходят такие sms или письма в первую очередь Обратитесь с этим договором к юристу очно в вашем городе а потом уже будете решать расторгать этот договор в судебном порядке или нет.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если страховка закончилась, то нужно, если только не доказать, что вам ее навязали.