Приставы вызывают к себе возможности отдать нету грозят статья 24 часть 5 до уголовной отв.

• г. Санкт-Петербург

Должен банку по кредиту, за три года сумма выросла в два раза. Постоянной работы нет, ребенок на меня не оформленный. Приставы вызывают к себе возможности отдать нету грозят статья 24 часть 5 до уголовной отв.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь! Уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности наступает только в случае, если размер этой суммы составляет не менее полутора миллионов рублей. Но в любом случае необходимо искать заработок и по возможности гасить долг.

С уважением

А как еще поступать с долгами? Возвращать надо. Хотя бы по пятисотке в месяц. Когда процесс погашения идет, то никто Вас и привлекать не будет. Приставы - тоже люди. Прекрасно понимают, что свыше чем можете все-равно не дадите. А на счет уголовного преследования - не переживайте. Обязательным элементом уголовно наказуемого деяния является вина в форме умысла или неосторожности. А если денег нет, то а каком умысле за злостное неисполнение решения суда может идти речь?