Как оформить договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире при наличии отказа от соседа

• г. Москва

Проживаю в трех комнатной коммунальной квартире и я с детьми занимаю одну комнату которая досталось мне по наследству от папы, наследство я открыла но еще не вступила, так как стаю на улучшение жилищных условий, где своим инспектором была предупреждена о том что любые манипуляции могут привести со снятия с учета, в других двух комнатах проживают еще по одному собственнику. В данный момент одна из комнат продается и я хочу ее купить по субсидии, сосед третий комнаты написал отказ, а нам сказали что бы составить куплю продажи нужен отказ от моего папы который умер четыре года назад. Но у соседке есть отказ от моего папы 2014 года условия продажи не менялись. В комнате проживаю с рождения и мои дети тоже. Подскажите пожалуйста что нам делать и можно ли оформить договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, доброе утро!

Отказ от заключения договора должен дать собственник. Отказ относится к конкретной совершаемой сделке. В настоящее время Вы не переоформили право собственности, поэтому необходимо выяснить статус имущества (кто является собственником или имущество выморочное). В имеющемся у Вас Отказе вписаны недействительные паспортные данные, соответственно сделка совершенная с таким Отказом - недействительна.

Вы можете отказаться от имущества в чью-либо пользу, если не хотите потерять право на улучшение жилищных условий.

С учетом изучения документов можно выработать приемлемый для Вас вариант решения вопроса.

Пишите личное сообщение, объясню, как совершить сделку без письменного отказа сособственников. Консультация по данному вопросу платная.