Такой: Ка написать заявление в прокуратуру об обжаловании моего дела?

• г. Хабаровск

У Меня вопрос такой: Ка написать заявление в прокуратуру об обжаловании моего дела?

Ответы на вопрос (4):

Можете писать в письменной произвольной форме с изложение фактов и обстоятельств. Можете обратиться в личную переписку или на электронную почту к любому юристу сайта и заказать услугу. Удачи ВАм.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам лучше всего сходить на прием к прокурору, есть приемные часы, заодно сразу и подадите заявление и объясните всю ситуацию, если нет возможности пойти на прием, то в свободной форме пишите заявление и все указываете на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужно обжаловать решение суда, то прокуратура такими делами не занимается. Нужно обращаться в вышестоящую судебную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В свободной форме составляется заявление с последовательным изложением всех фактов, по которым вы не согласны с решением по делу.

Спросить
Пожаловаться

Я пожаловалась в генпрокуратуру на бездействие областной и районной прокуратуры. Генпрокуратура направила моё письмо обратно в областную, а та опять в районную, в которой надо мной просто посмеялись, сказав, что сколько ни жалуйся, всё к ним вернётся. Я снова написала в генпрокуратуру, приложив отписку прокурора района. И история повторяется: генпрокуратура направила в область, а те опять отправили районному прокурору, на которого я жаловалась. Куда теперь жаловаться? Получается, что районный прокурор был прав: пиши не пиши, всё к нему вернётся, а он как ни делал ничего, так и не собирается делать.

Вопрос такой: что лучше написать жалоба в прокуратуру на бездействие чиновника жил. инспекции или заявление.

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Если уже писалась жалоба в местную прокуратуру об отказе в возбуждения уголовного дела и дело было возвращено на повторную проверку и опять дознаватель определил отказ от возбуждения уголовного дела. В обоих случаях дознаватель абсолютно ни чего не делал, от слова совсем. Единственное что вызвал меня подписать какие-то бумажки. Могу ли я снова написать жалобу в туже местную прокуратуру, но уже с жалобой на конкретного дознавателя или надо уже писать жалобу в вышестоящую областную прокуратуру?

, о проведение мер прокурорского реагирования по поводу представления ложной информации и превышению должностных полномочий руководителя структурного подразделения, касаемые моего незаконного увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура переслала обращение в ту организацию, на действие которой жаловалась. Куда жаловаться на прокуратуру? В вышестоящую прокуратуру? А в какой срок? Письмо датировано 26 июня, отправлено 14 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение