Можно ли заказать встречную оценку при продаже доли в ветхом и непригодном для проживания доме с завышенной ценой?

• г. Москва

Если собственник доли при продаже предложил необоснованно завышенную цену а ранее дом был признан ветхим и непригодным для проживания. Могу ли я заказать встречную оценку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы тоже можете заказать оценку, такое право у Вас есть конечно, но все равно собственник будет определять за какую цену продавать, Вы можете отказаться от покупки.

Доброе утро, Елена! Ваше мнение о стоимости доли существенного значения не имеет. Это право собственника продавать за ту цену, которую он хочет получить за свою недвижимость. Вот если он заключит договор и продаст ее по цене, которую предложил вам, то у вас есть право оспорить данный договор в судебном порядке и признать его недействительным. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Елена! К сожалению, собственник доли имеет право назначать любую цену за свою собственность и независимая оценка ни изменит этого, но в случае Вашего отказа собственник доли имеет право продать ее по цене не ниже, предложенной Вам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.