Возможность получения группы по инвалидности при наружной гидроцефалии головного мозга у 56-летнего мужчины и ее симптомы

• г. Волгоград

Мужчине 56 лет обнаружена наружная гидроцефалия головного мозга, может ли он получить группу по инвалидности. Болезнь сопровождается головными болями, нарушением координации движения, бессонницей,

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Сложно сказать, этот вопрос находится исключительно в компетенции комиссии мсэк. Получатель направление у лечащего врача и проходите комиссию, которая сможет определить есть ли у вас основания для назначения инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если киста головного мозга мучаюсь головными болями уже 18 лет. Могу я оформить инвалидность?

Самой распространенной формой гидроцефалии считается наружная заместительная гидроцефалия головного мозга; что это такое и какую угрозу она несет за собой, знают не многие. Наружная заместительная гидроцефалия (НЗГ) головного мозга, или, как ее еще называют в простонародье, водянка, - довольно сложное и опасное заболевание центральной нервной системы, при котором объем головного мозга значительно уменьшается, а его место занимает цереброспинальная жидкость.

Спинномозговая жидкость защищает мозг от сотрясений, обеспечивает кровоснабжение мозга, способствует пополнению полезных веществ, выводит ненужные вещества. При гидроцефалии эти функции нарушаются, что приводит к накоплению спинномозговой жидкости, расширению желудочков, увеличению давления на ткани головного мозга. Это нарушает процесс кровоснабжения и за счет этого мозг не способен выполнять свои функции.

При наружной форме заболевания цереброспинальная жидкость собирается в субарахноидальном пространстве.

Рвоту; головные боли; повышение артериального давления; нарушение координации; нервозность; судороги; сонливость в дневное время и бессонница по ночам; повышенная утомляемость; ускоренное сердцебиение; повышенное потоотделение; ухудшение зрения; нарушение походки. Не могу из-за снижения зрения (я медсестра в детском отделении) поставить инъекцию любую, слух снижен, звон в голове, провалы в памяти словно мне надо заново всему учиться (дозы лекарства в инъекциях, в таблетках и так далее). Могу ли я по этому заболеванию получить инвалидность, с результатами обследования я еще только пойду на прием.

С детства мучалась головными болями. В 2017 году сделала МРТ. У меня открытая, умеренно выраженная, наружная гидроцефалия заместительного харакиера. Врач говорит, что я этот диагноз я купила.

Положена ли группа инвалидности при диагнозе по результатам МРТ: последствия внутримозгового кровоизлияния в виде отложения гемоседирина в субкортикальных отделах правой теменной доли. Единичные очаговые изменения головного мозга сосудистого генеза (очаги глиоза). Умеренная наружная гипотрофическая гидроцефалия.

У меня гидроцефалия головного мозга. Могу ли я получить инвалидность.

У меня рак матки стоит 2 группа инвалидности и недавно выявили гидроцифалия головного мозга. Группа инвалидности останется 2 или нет.

Есть ли инволидность по диагнозу умеренная наружная гидроцефолия очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 13 лет. Заболевание комперсированная гидроцефалия головного мозга. В январе сделали операцию эндоскопическое удаление кисты в третьем желудочке головного мозга. Положена ли нам инвалидность?

Работаю на помощником бурильщика с 1992 г. в 1995 г. получил производственную травму (перелом лобной кости, ушиб головного мозга) в связи с этим в данное время, страдаю частыми головными болями, еще заработал межпозвоночную грыжу. Эти заболевания не позволяют мне выполнять свои трудовые обязанности. Могу ли я получить инвалидность? Спасибо!

Моей девочке 14 лет ей сделали операцию внутренняя гидроцефалия головного мозга. Скажите пожалуйста ей положена группа или инвалидность. Пенсия. Мы проживаем в чернобыльской зоне. Брянская обл. г. клинцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение