Меня заставляют в течение месяца выплатить недостачу. А я не могу я сейчас безработная и у меня двое маленьких детей. Что делать.

• г. Челябинск

Меня заставляют в течение месяца выплатить недостачу. А я не могу я сейчас безработная и у меня двое маленьких детей. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без Вашего письменного согласия с Вашей заработной платы работодатель не имеет права удерживать недостачу. Но если Вы откажетесь платить вас могут уволить за утрату доверия. Попробуйте договориться с работодателем об удержании небольшой суммы, скажем 15-20% от зарплаты. Платить Вам все равно придется.

Напишите письменное пояснение и предложите составить график погашения долга, просите рассрочить платеж в связи с вашим тяжелым материальным положением.

Маргарита, а была ли ревизия при приеме вас на работу? Подписывали ли вы акт ревизии вашей? Если нет, ни о какой недостачи речи быть не может. С уважением.