Работодатель обвиняет меня в недостаче и требует возврата денежных средств, не выплатив зарплату - что делать?

• г. Похвистнево

Работала в магазине цветы 3 месяца. Товар не принимала (работали вдвоём с хозяйкой). При ревизии образовалась недостача 19000 меня заставили написать долговую расписку на эту сумму, чтоб я вернула в течении месяца, и не заплатили зарплату за рабочий месяц. Сейчас я безработная, двое детей, у мужа зарплата маленькая. В полиции заявление не принимают. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру, а также на нарушение ваших трудовых прав в труд. инспекцию

Это лучший ответ

Евгения Алексеевна, если заявление в полиции не берут, то следует сразу идти в прокуратуру по этому вопросу и писать соответствующую жалобу. По поводу удержания заработной платы следует обратиться в трудовую инспекцию. По долговой расписки нужно смотреть, но в любом случае этот вопрос судебного характера.