Как делится наследство по закону, если нет завещания между родными братьями и сыном?

• г. Волгоград

Как делится наследство по закону, если нет завещания между родными братьями и сыном?

Ответы на вопрос (2):

Сын умершего является наследником первой очереди, при отсутствии завещания. Он получит все имущество. Братья умершего являются наследниками 2 очереди и ничего не получат, если сын не откажется от наследства.

Добрый день! В данном случае сын будет наследовать как наследник первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ, а вот браться наследники следующей очереди, поэтому если есть сын, то браться призываться к наследованию не будут.