Банк предлагает оформить кредитную карту Visa Gold без согласия клиента. Каковы основания и что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Из сбербанка пришла смс, что меня ждёт карта Visa Gold c предварительно одобренный лимитом 18000. Предлагают оформить онлайн или в отделении сбербанка. А мне не нужен кредит. Получается, что банк оформляет кредит без моего согласия! На каком основании? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, до того момента пока карта не активирована вы мне оформили кредитные отношения, и кредит без вашего согласия никто не оформит. Вам нужно обратиться в банк и сообщить что вы не намерены пользоваться их услугами.

Никто ничего не оформлял, вам просто предлагают. Вы почитайте про эту карту, если выгоды не увидите, то не нужно ее оформлять. Все просто.