50% скидка на оплату ЖКХ для ветеранов труда

• г. Санкт-Петербург

Куда следует обращаться неработающему пенсионеру ВЕТЕРАНУ ТРУДА, для того, чтобы оформить 50% скидку на оплату ЖКХ.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Нет сейчас такой льготы в размере 50%.

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.

//Нет сейчас такой льготы в размере 50%.//

Как это нет? Закон о ветеранах действует, на сайте госуслуг есть перечень льгот для ветеранов труда по состоянию на 01.01.2017 г.

Подробнее ➤

Обязательно есть льгота. Только она предоставляется и рассчитывается в виде денежной компенсации. Перечисляется на счет, куда вам пенсия приходит Обратитесь в соцзащиту.