Право на скидку на ЖКХ для мамы ветерана труда в квартире в Ленинградской области - куда обратиться?

• г. Тосно

Мама ветеран труда тверской обл, является совственником квартиры в ленинградской обл имеет ли она право на скидку на оплату жкх в этой квартире, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Настя

Нет, не имеет льгот по оплате коммунальных услуг.

Льготы предоставляются Ветеранам Труда Федерального значения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Право на льготы по коммунальным платежам имеют либо Ветераны труда Федерального значения, им выплаты и льготы производятся из средств Правительства Российской Федерации, либо ветераны труда Ленинградской области, которым льготы выплачиваются из средств Ленинградской области.

Поскольку ваша мама является Ветераном труда Тверской области, на основании Регионального закона Тверской области то и право на льготы она имеет только в Тверской области.

Льготы по коммунальным услугам выплачиваются из средств Ленинградской области только Ветеранам труда Ленинградской области.