Способ расчета ущерба от незаконной рубки - основа оценки древесины

• г. Киров

Объясните пожалуйста как считается ущерб от незаконной рубки, пятидесятикратный размер берется от какой цены древесины, таксовой или какой то другой? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Есть постановление правительства еще от мая 2011 года и расячет определяется по виду дерева и стоимости одного кубометра то есть сколько кубов конкретно срубили на стоимость по таксе и пятидесятикратный размер.

Формула довольно сложная, необходимо изучение нескольких нормативных актов. Проще прочитать заключение эксперта - там будет яснее и ссылка на законы.

Спасибо, но я бы хотел уточнить какая стоимость берется под словом таксовая-это рыночная стоимость либо цена отпуска леса на корню населению либо стоимость таксы попенной платы на корню, которая расчитывается в материально-денежной оценке?

Постановление Правительства РФ от 8 мая 2007 г. N 273 "Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства" установлены таксы для исчисления размера ущерба, причиненного лесам. По таксе а расчет я вам описала.