Пациенты в ожидании суда о льготной пенсии в замешательстве - где придет повестка и что делать?

• г. Петрозаводск

Мы наняли адвоката, что бы он помог нам в суде в деле о льготной пенсии... Наш представитель взялся за дело, оформили договор, заплатили аванс и уже 9 месяцев документы не могут дойти до суда.. На днях, мы дозвонились и нас уведомили о отправке почтой-ждите мол.. Все хорошо, но доверитель не писал доверенность на представление адвоката в суде вместо него, только в устной форме.. Адвокат заявил сначала-ждите повестку, но на наш вопрос куда она придет, так как прописан доверитель в одном месте, а фактически проживает в другом? На что нам выдали новую версию --повестка или определение придет на адрес адвоката, так как он оформил на это ордер или позвонят на телефон истца... Вот мы не понимаем, куда придет повестка и что нам теперь делать.. адвокат уехал на месяц (нас не уведомил), документы почтой две недели идут в суд и не могут дойти...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если исковое заявление будет принято судом, то повестка направляется истцу по адресу, который указан в исковом заявлении. Какой адрес указал представитель, выясняйте у адвоката.

Если договор заключали действительно с адвокатом, то обратитесь в палату адвокатов Вашего региона с жалобой на его действия и требованием возвратить денежные средства. Найдете другого юриста. Удачи Вам!