Где должен рассматриваться суд по делу о лишении родительских прав по месту жительства истца или ответчика.

• г. Ханты-Мансийск

Где должен рассматриваться суд по делу о лишении родительских прав по месту жительства истца или ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданское дело о лишении родительских прав должны рассматриваться по месту жительства ответчика

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

Будет ли рассматриваться дело о лишении родительских прав, если ответчик не явится в суд. И не будет ли суд взыскивать с истца за неявку ответчика?

Истец подал иск о лишении родительских прав и назначении алиментов в суд по своему месту жительства. Я знаю, что на алименты истец имел право подать по своему месту жительства, а вопрос о лишении родительских прав должен решать суд по месту жительства ответчика. Но эти два вопроса объединены в одно дело. Дело в том, что у меня есть сомнения на счет бескорыстных отношений судьи и истца того района, куда был подан иск, т.е. по месту жительства истца. Могу ли я требовать, чтоб истец обратился в суд по месту жительства ответчика. Ведь вопрос о лишении родительских прав гораздо серьезней алиментов. Если могу, то куда мне нужно обратиться.

Хочу подать два иска одновременно в районный суд по месту жительства ответчика, один иск об определении места жительства ребёнка, другой о лишении родительских прав. Иски будут рассматриваться в общем порядке или отдельно?

Для лишения родительских прав отца ребенка, из-за злостного уклонения от алиментов, необходимо подать исковое заявление в суд по места жительства ответчика или можно подать по месту жительства истца.

Истец и ответчик проживают в разных городах. Иск по заливу квартиры подан ни по месту жительства истца ни по месту жительства ответчика. Где по закону должен рассматриваться иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заявление на лишение родительских прав было подано в прокуратуру по месту жительства ответчика, я хочу подать ходатайство о передаче дела по месту жительства истца. Т.к тут проживает несовершеннолетний ребенок. Куда мне писать ходатайство? По месту жительства ответчика? Или же по месту жительства истца?

Скажите пожалуйста дело об изменении размера алиментов где должно расматриваться по месту жительства исца или ответчика?

Объясните, пожалйста, исковое заявление на лишение родительских прав подается в суд по месту жительства истца, ответчика, или это не имеет принципиального значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение