Как вернуть документы на квартиру у бывшей тещи моего мужа, не имеющей на нее никаких прав

• г. Иркутск

Бывщая тёща моего мужа не отдает документы на квартиру ему. Она не каких прав не имеет, в приватизации не участвовала в доле не состоит. Как мы можем забрать документы?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о хищении документов, это должно помочь и участковый может решить эту проблему. Если же не получится, то придется получать дубликаты документов

Здравствуйте, Олеся!

Вы можете обратится суд и требовать выдать Вам документы.

В то же время Вам достаточно написать заявление в полицию об утере документов, а затем можете обратится в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН.

Возьмите выписку из реестра прав в Росреестре - это и будет правоустанавливающим документом, если будете жильем распоряжаться.