Можно ли приостановить кредит во время декретного отпуска?

• г. Челябинск

У меня есть действующий кредит, просрочек нет, но я в скором времени ухожу в дикрет могу ли я на время декретного отпуска приостановить кредит.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению так не получить, Вы конечно можете обратиться в банк с данной просьбой, но маловероятно что банк согласиться, все равно нужно будет оплачивать, иначе долг будет расти.

Здравствуйте!

В одностороннем порядке Вы не можете приостановить оплату по кредиту. Вам следует обратится в банк и урегулировать данный вопрос сними.

Здравствуйте! По этому вопросу вам необходимо обратиться непосредственно в кредитную организацию. Однако, маловероятно, что они пойдут навстречу

У вас есть право обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить банк сделать реструктуризацию кредита или предоставить отсрочку.