Возможен ли досрочный выход на пенсию для прораба по монтажу ВК и ОВ, который достиг пенсионного возраста и сколько лет работает?

• г. Москва

Работаю прорабом по монтажу ВК и ОВ с ноября 2009 г., мне 58 лет. Имею ли я право на досрочный уход на пенсию и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно обратится в пф рф с заявлением и принести справку уточняющую ваш льготный стаж от вашего работодателя трудовую книжку и документы о заработке. Не виды должностей подпадают под льготные нужно чтобы и организацияия была строительнаяи за вас отчисления в пф рф делала с кодом льготы.

Добрый день, Геннадий! Мы не знаем как аттестовано ваше рабочее место и относится ли ваша профессия к списку профессий, которые дают право на льготное пенсионное обеспечение. Обратитесь к работодателю, чтобы он дал уточняющую справку. Со всеми документами обратитесь в ПФ с заявлением о назначении вам пенсии. Комиссия рассмотрит ваше обращение и примет решение. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и написать соответствующее заявление а также приложить документы подтверждающие основания для льготного стажа и трудовую книжку.