Как получить часть накопительной пенсии для пенсионера, продолжавшего работать?

• г. Самара

Я пенсионер с 2002 года, после ухода на пенсию работал. Имею ли я право на получения части накопительной пенсии и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица:

1. Мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе

Данная категория вправе получить накопительную пенсию, если указанные лица работают или работали в любой из периодов после 2001 г., и имеют право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно;

2. Мужчины с 1953 по 1966 и женщины с 1957 по 1966 годы рождения

У этой категории накопительная пенсия формировалась только три года: в 2002, 2003 и 2004 гг.;

3. Участники программы государственного софинансирования пенсий.

Если Вы подходите под один из критериев - то имеете право. Обратитесь в Пенсионный фонд.

Удачи Вам и всех благ!