Возможно ли выбить через суд недоплаченные деньги за авто?

• г. Иркутск

У Меня приобрели авто, за который не доплатили 5000 руб, за что составлена расписка, срок прошёл деньги не вернули, на кормят завтраками или вообще игнорируют, могу ли я их выбить через суд?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право обратиться в суд. Исковое заявление нужно подать в мировой суд по месту жительства ответчика. Потом обратиться в службу судебных приставов.

Здравствуйте Ирина, да вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, плюс посчитать и проценты за пользование чужими денежными средствами. К заявлению прикладываете расписку и рассчет.

Добрый день, Ирина

Можно обратиться в суд, но необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора

Вам необходимо сначала направить требование должнику о возврате суммы долга по расписке и только потом обращаться в суд.

Здравствуйте. Есть ли у вас есть расписка и срок по ней истек, то вы вправе взыскать данную денежную сумму по расписке, в судебном порядке.