Как решить проблему после получения второй группы инвалидности и невозможности оплаты кредитов? Как оформить процедуру банкротства и как она поможет?

• г. Красноярск

После длительного нахождения на больничном дали 2-ую группу инвалидности. Остался без работы и с кредитами. Банки требуют оплаты по кредитам.

1. Как быть в такой ситуации?

2, Как оформить процедуру банкротства? Что это даст?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1.если нет возможности платить - ждите обращения банка в суд, в суде можете заявить о снижении размера неустойки. После вынесения решения суда с можете заявить о предоставлении вам отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

2. Для признания банкротом необходимо подавать заявление о признании банкротом в арбитражный суд. Процедура дорогостоящая, стоимость будет составлять около 100000-120000 руб.. после признания банкротом все неисполненные обязательства будут считаться погашенными.

Доброго времени суток. Если у вас сумма задолженности по всем кредитам превышает 500 тысяч рублей, тогда возможно подать заявление на признание вам банкротом. Но процедура не из дешевых. Придется платить.