Надбавка к пенсии - что положено матери пятерых детей, рожденных до 1990 года

• г. Москва

Дети (пятеро) рождены до 1990 года, на пенсии с 2012 года, до сентября 2012 года, еще работала. Какая надбавка к пенсии положена мне, как матери. Пенсионный Фонд Чукотского Автономного Округа ни чего об этом не знает или не хотят знать.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, если при оформлении пенсии годы по уходу за детьми были включены в трудовой стаж, тогда нет никакой доплаты за совершеннолетних детей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

По уходу за детьми до 1.5 лет не было, а их пятеро

Никакой надбавки нет.

Это возможность перерасчёта пенсии тем, кому при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми.

Нужно заявление и свидетельства о рождении детей. Прибавят не более 200 рублей.

Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен,[b][/b] то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).