Не выплачивают алименты - как обеспечить содержание ребенка? Встречный иск и возможная сумма компенсации

• г. Иркутск

У меня такая проблема, в 2016 году продавала в суд исковое заявление на алименты. Суд присудил ответчику 1/4 заработка на выплату алиментов. В добровольном порядке он согласился выплачивать по 5000 ежемесячно. С января 2017 года прекратил платить ссылаясь на безработицу. Все выплаты я записывали в блокнот, на данный момент он подал в суд исковое заявление об уменьшении алиментов до 16.5% так кат у него родился еще один ребенок. Работает не официально, получил документ из управления социальной защиты как малоимущая семья, доход составляет 5000. Как мне быть? На 1000 я не могу содержать ребенка. Детский сад, одежда и питание. Не говоря о лекарствах. Хотелось бы узнать могу ли я составить встречный иск о твердой женежной сумме? И на какую сумму могу расчитывать. ? Иркутская обл. Прожит минимум на ребенка составляет 10200 руб. Что мне делать суд будет 14 августа. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, при наличии оснований установлено статьей 83 Семейного Кодекса. Например если ответчик не имеет стабильного заработка или не работает.

Просите твёрдую сумму в размере прожиточного минимума

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте! Если плательщик алимнетов не имеет официального дохода, то он не сможет подтвердить свой доход. В этом случае нет оснований для уменьшения алимнетов на Вашего ребенка. Имеете право подать в суд иск об изменении размера алиментов с долей на фиксированную сумму.

Доброго времени суток.

Вы ничего не можете сделать, так как законом предусмотрено уменьшение алиментов

В данном случае есть основания

Алименты в ТДС суд может не присудить, так как он работает официально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.