Какой размер алиментов может быть назначен судом на ребенка при подаче иска на алименты в твердой денежной сумме

• г. Благовещенск

Помогите решить проблему. Подала на алименты в твердой денежной сумме, на бывшего мужа. Имеется один совместный ребенок. Одновременно со мной, встречный иск подала настоящая жена на алименты, также в твердой денежной сумме (у них так же один совместный ребенок). на тот момент когда я подавала на алименты, прожиточный минимум на ребенка состовлял 12505, (подала 29 ноября 2016 года), а с декабря 2016 года прожиточный минимум составил 11589 тыс). подскажите как мне действовать дальше и какую сумму суд может присвоить на одного ребенка. (я требовала 50% от прожиточного минимума на ребенка)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак не действовать. Вы всё правльно сделали. Если суд посчитает что нужно именно установить размер суммы, то он сам решит.

Обычно, в решении суда указывается, что алименты взыскиваются в размере 1/2 от прожиточного минимума в регионе на ребенка. То есть, саму сумму не указывают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Поэтому все зависит от того, как ваши обстоятельства оценит суд.