Проблема с электроснабжением в коттеджном поселке - ООО требует доплату без объяснения причин, подача электроэнергии прекращена, возможные решения не приносят результатов

• г. Москва

Живем в коттеджном поселке, но он является частью деревни (прописка, тарифы и тд), электричество 15 лет получаем через некое ООО, все оплаты произведены согласно действующим тарифам и показания счетчика, но ООО требует доплату за сети, ремонты и тд. В настоящее время подача электроэнергии прекращена, хотя никаких решений суда или других органов по этому поводу нет. ООО разговаривать не хочет и старый договор (действующий с 2003 года) обьявляет недействующим, якобы по решению какого то суда, решение не предьявляется. Заявления в прокуратуру, милицию и т.д. ни к чему не приводят. Два года назад писали запрос на подключение через централизованную компанию, пришел ответ, что мы уже официально подключены и дополнительных действий не нужно. Получается замкнутый круг, а мы сидим несколько дней вообще без электричества.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обжаловать незаконные и необоснованные действия либо в прокуратуру по данному факту либо в суд! Желаю Вам удачи и успехов.

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд и оспорить действия ООО.

Если прокуратуру бездействует, то обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру.

Здравствуйте. Рискну предположить, что вы живете в ДНТ. Там специфическое регулирование прав и обязанностей собственников земельных участков. Возможно, правлением или общим собранием собственников принималось решение о внесении дополнительных средств на какие-либо ремонтные работы. В любом случае, каждая ситуация уникальна, нужно вникнуть более подробно.