Звание майор, выслуга (льготная, с командировками в ЧР) - 22 года.

• г. Вязники

Звание майор, выслуга (льготная, с командировками в ЧР) - 22 года. Возраст 43. Выслуга в МВД 19 лет. Могу ли я сейчас выйти на пенсию и получать ее? Слышал, что продлят выслугу и возраст для МВД.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, здравствуйте! У Вас есть льготная "двадцатка", соответственно, есть право на назначение пенсии (при увольнении со службы) за выслугу лет.

Что касается изменений в Закон о пенсионном обеспечении, в том числе, сотрудников ОВД, то ПОКА никаких изменений не вносилось. Изменения и поправки в законы вносятся не за пять минут.. В связи с этим, если, не дай бог, какие-то изменения будут планироваться, Вы об этом обязательно узнаете - и сразу же напишете рапорт на увольнение (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, либо по собственному желанию, либо по предельному возрасту, если такое основание возникнет...). В общем, на мой взгляд, ПОКА если желаете служить и далее, оснований для беспокойства нет, а право на назначение пенсии у Вас уже имеется.

С уважением,

Харченко О.В.