Правовые аспекты разделения приватизированной квартиры между родственниками при наличии завещания на долю мамы

• г. Казань

Родители живут в приватизированной 2-х комнатной квартире. 48 лет прожили вместе. Отец для меня отчим. Имеется и братишка для него он родной отец. Родителям уже за 70 лет. Как произойдет разделение доли квартиры после смерти одного из родителей, если моя мама напишет завещание своей доли на меня?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

На кого оформлено завещание, тот и будет наследовать все имущество, если нет тех, у кого обязательная доля

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если ваша мама напишет завещание вы получи её долю, если не будет завещания то все равно вы будете иметь право на её долю как наследник первой очереди.

После смерти вашей мамы наследников будет двое: вы по завещанию и отчим на обязательную долю. Его доля составит 1/2 от 1/4 или 1/8 долю квартиры. Ваша доля по завещанию - 1/4+1/8= 3/8