Банк обанкротился и требует оплаты долга по неактивированной кредитной карте – куда обратиться?

• г. Москва

В 2011 году я через связной банк брала телефон и мне дали кредитную карту. Я ее не активировала. Через год мне приходит письмо что у меня долг. Я разбиралась ходила но без толку. Час опять приходит письмо что банк обанкротился и долги продал в другой банк и они собираются подать на меня в суд. Что мне делать у меня ни бумажек уже нет которые раньше отправляли и платежи по телефону. Так как сколько переездов было. Что делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Вы можете обратиться с жалобой в Центробанк.

Возможно. Что они насчитали плату за обслуживание карты, но так как Вы ее не активировали, то начисление неправомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Могут подать в суд, однако у вас есть право не соглашаться с их исковыми требованиями. Нужно будет представить судебное заседание отзыв на исковое заявление.

Добрый день. Вам нужно запросить у банков или у того ожного, которому продан вашь долг копии ваших договоров с первым банком и сведения о движении средств по счёту и/или карте. Если откажутся выдавать копию напишите жалобу на отказ выдать копию договора в Центральный банк России. Далее надо разбираться с вашими документами и ситуацией в целом, нечего более конкретного сказать не могу в такой ситуации.

Добрый день, Эльзана Раилевна! Обратитесь к юристам сайта cайта в личную почту, покажите все письма, которые вам направлены, они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Вполне вероятно, что это пишут коллекторы, которые не имеют на это права, просто вымогают деньги. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!