Как избавиться от накопившихся процентов и вернуть займы без дополнительных расходов?

• г. Заиграево

Брал два года назад четыре займа по 5000 р, возникли сложности вернуть, сейчас есть возможность, но проценты набежали по 70000 каждый займ, есть ли возможнось убрать проценты и вернуть сумму которую я брал?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вряд ли кредиторы пойдут на встречу и снимут проценты, поскольку есть условия договора, Вам только ждать чтобы подали в суд и в суде просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем просить рассрочку.

Нет, вряд ли вы договоритесь с банками (кредиторами). Только в судебном порядке возможно снизить размер неустойки (пени) и получить отсрочку или рассрочку.

Только в судебном порядке есть возможность снизить неустойку по своим долгам. Сами в суд обратиться вы не сможете, ждите, когда кредиторы пойдут в суд, там и заявите о снижении по статье 333 ГК РФ.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Нет, убрать проценты нельзя. Можно снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по Вашему договору займа будет уменьшена.

Убрать проценты нельзя, поскольку они предусмотрены договором. Можно только будет в суде снизить размер штрафов и пеней за просрочку, а также просить суд о рассрочке исполнения решения.