Как исправить испорченную КИ после неуплаты займа и получить кредит на строительство?

• г. Москва

Два года назад брал займ в МФО и не платил ни разу. Сейчас ситуация финансовая стабильная, хотел взять кредит на строительство, но КИ оказалась испорчена именно из за того самого займа. Как быть? Погасить его не представляется возможным, т.к проценты космические и сумма набежала нереальная.

Ответы на вопрос (1):

Так и не гасите. Дождитесь, пока на Вас подадут в суд и через суд оплатите сумму займа + проценты в размере двойной суммы займа.

По поводу кредитной истории:

п.3. ст. 8 ФЗ "О кредитных историях".

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.