Возможен ли отказ в замене паспорта без свидетельства о браке при смене фамилии?

• г. Тамбов

Могут ли мне отказать в замене

Паспорта, если на руках нет свидетельства о браке (оно идёт с др.города т.к брак был заключён в Москве, а я меняю по месту прописки в г Котовске Тамбовской области. Я меняю фамилию на фамилию мужа, и.к при росписи оставила изначально девичью).

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать документы на замену паспорта в течении 30 дней со дня получения свидетельства о перемене имени (фамилии). За месяц Вам свидетельство о регистрации брака выдадут. Если не выдадут, подайте без свидетельства о рег. брака, чтобы не попасть на штраф. По межведомственным каналам миграционная служба проверит информацию о браке.