Проблема с перенаправлением дела должника в Москву - основания для обжалования действий СПИ

• г. Владивосток

У должника дог по алиментам. Его обьявили в розыск и решили перенаправить дело в Москву (типо розыск выявил, что он живет там, но это не так). Он живет на Сахалине и работает там же. Это доказываеться тем что часто о нем публикуют информацию в СМИ, он пишет об этом смски. Все это несколько раз мы показывали приставам. На какие статьи можно сослаться, чтоб опратистовать двнное действие СПИ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с постановлением пристава, который ведёт ваше исполнительное производство вы имеете право его оспорить. Статья 441 ГПК Р Ф.

Добрый день Марина! Обязательно пишите письменно приставу заявления в котором сообщите, что у Вас имеется информация о нахождении должника на Сахалина. Сообщайте приставу все только письменно. Все заявления сдавайте через канцелярию с проставлением на вашем экземпляре отметки.

После этого если пристав проигнарирует предоставленную Вами информацию пишите жалобу на имя главного судебного пристава края/Области и жалобу в прокуратуру.

Пристав действует в рамках ФЗ ОБ исполнительном производстве ст. 65 указанного закона.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.