Существует ли закон в котором прописано когда (в будни и выходные)

• г. Ульяновск

Существует ли закон в котором прописано когда (в будни и выходные) и до скольки можно шуметь производя ремонтные работы в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Александровна.

В новом Жилищном кодексе и еще ряде законных актов указано, что тишина должна быть с 23:00 вечера до 6 утра Больше никаких ограничений нет, все прежние "правила общежития" отменены. Так что Ваши соседи формально никаких законов не нарушают.

Единственно на что Вам можно обратить внимание, это не принято ли на уровне Вашего субъекта федерации административного кодекса (закона, местного).

Если такой кодекс (закон) принят - Вы можете им апеллировать

В любом случае, налагать штраф могут органы милиции основываясь на Ваших показаниях, свидетельствах других соседей, официальном заключении СЭС о превышении уровня шума со стороны соседа-ремонтника.

Удачи Вам!