Как оформить межевание участка земли при препятствии со стороны соседа

• г. Тверь

Земля с соседом общая. Границы не определены. Чтоб оформить свой участок земли надо сделать межевание общего. Так как дом многоквартирный (2 квартиры). Но возникло препятствие со стороны соседа. Сосед не вступал в наследство и не собирается. Земля оформлена на человека который умер. Что мне делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Обратитесь в местную администрацию с заявление о том, что вторая половина дома и часть земельного участка в настоящее время не имеют собственника (хозяин умер). И попросите переоформить это имущество в муниципальную собственность, ка выморочное (если с момента смерти собственника прошло более 6-ти месяцев). Предупредите об этом своего соседа.

После этого проведите межевание своей части участка и через суд признайте право собственности на него, поскольку у второй части нет собственника.