Проблемы с регистрацией - как бороться за права моей дочери после решения суда?

• г. Москва

Мою 10 летнюю дочь сняли с регистрационного учёта по решению суда. Я не получила извещение на суд, т.к. судья почему-то выслала телеграмму на моё имя, но на адрес моей малолетней дочери, а не на адрес моей фактической регистрации. Видимо, истцы ей так подсказали, а она почему-то согласилась. В решении суда сказано, что суду не известно место моего фактического проживания. Истцы знают место моей регистрации, т.к. мы вместе открывали наследственное дело и они писали мне 2 доверенности и унаследовали часть дома, в котором я прописана. О выписке дочери я узнала когда пришла в МФЦ оплатить её квартплату. Срок обжалования прошёл. Мой адвокат подал полную апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении сроков. Вопрос 1: А если судья не подпишет ходатайство? Ведь этим она признает свою ошибку. В ходатайстве мы ссылались на то, что истцы вводили суд в заблуждение, не называя адрес моей прописки, но мы имеем документальное подтверждение что они знали его. Вопрос 2:Что я должна делать, если судья не восстановит сроки обжалования? Куда мне жаловаться? Наверняка, она с ними заодно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд откажет в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, то Вы имеете право подать частную жалобу на определение суда в вышестоящий суд.

1. Судья не подписывает ваше ходатайство, а лишь только рассматривает его. Рассмотрение ходатайства происходит при извещении сторон. По результату рассмотрения судья выносит мотивированное определение об удовлетворении ходатайства о восстановлении сроков, либо в отказе на удовлетворение ходатайства.

2. В случае неудовлетворения (отказе) вашего ходатайства, вы имеете право на подачцу частной жалобы.

3. Эти вопросы на самом деле должжен был разъяснить вам ваш "адвокат". Я так понимаю, вы ему за это деньги платите...