Оспаривание кадастровой стоимости и риски при независимой оценке - как не потерять имущество?

• г. Москва

Встал вопрос об оспаривании кадастровой стоимости.

Вопрос такой: Есть ли опасность в независимой оценке?

В частности интересует то, что независимая компания по оценки недвижимости просит предоставить все документы - паспорт, копию паспорта, свидетельство, выписку из ЕГРН и вообще все документы которые они запросят.

Не получится ли так, что отнесешь документы, заключишь договор и сменится владелец недвижимости?

Подскажите, пожалуйста, как и что можно отдавать (оставлять) на руки и какие документы на самом деле нужны для этой самой экспертной оценки, чтобы не остаться без имущества?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для проведения оценки недвижимости, оценщику нужны только копии вышеуказанные документов. Нельзя произвести отчуждение недвижимости без личного участия.

Добрый вечер. Ваши опасения напрасны. Все запрошенные документы будут необходимы для оценки и составления отчета. По копии документа и без вашего присутствия нельзя из изменить собственника имущества.