В этой квартире прописаны и проживают так же я (жена), дочка с внуком, и сын.. Имеют ли они описать имущество?

• г. Казань

Муж с нами не живет уже 3 года, мы не в разводе, но в квартире прописан.. За квартиру не платит и набирает кредиты во всех банках.. в данный момент к нам приходят банковские служащие и грозяться описать имущество. В этой квартире прописаны и проживают так же я (жена), дочка с внуком, и сын.. Имеют ли они описать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лилия!

Имеют раз вы женаты и это ваше совместно нажитое имущество.

Вам надо развестись и поделить имущество и определиться с регистрацией мужа.Если квартира приватизирована,то проще,если нет ,то вряд ли он добровольно снимется с регистрации.