Проблемы с заказанными дверями для шкафа купе - как отказаться и вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Заказал двери для шкафа купе, оплатил полностью, но не могу их получить по вине производителя. Ждать надоело-могу я отказаться и забрать деньги!?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть договор, в нем указаны сроки поставки дверей, эти сроки нарушены-пишите претензию на возврат денег и расторжение договора.

В договоре сказано: изменение даты поставки товара на указанный выше срок не может служить основанием для отказа покупателем от исполнения обязательств по договору.

С такой формулировкой в договоре-я могу отказаться от дверей и забрать деньги?

Смотрите что написано в ответственностипродавца по поводу сроков. В данном случае при указанном вами пункте по срокам, проблематично будет отказаться и вернуть деньги, поскольку вы сами согласились на условия договора.

Да,поскольку условия договора противоречат ЗоЗПП, согласно которому потребитель вправе отказаться от товара в любое время. Удачи.