Бывший муж осужден по статье 158 ч.2 на кражу, но денежные выплаты и исправительные работы не выполняются - косяки приставов и УФСИН

• г. Саратов

Как быть мне в моей ситуации. Мой бывший муж осужден по статье 158 ч.2 (кража). Ограбил он меня и мою мать. Суд присудил ему денежные выплаты и год исправительных работ. Прошло уже два месяца. Но денег никаких нам не поступает. Приставы нас даже не вызывали чтоб узнать расчетный счет мой. Я ездила к приставам, на что мне сказали он не числиться работающим, взять нам с него нечего. После пристав отправила меня в УФСИН. Я поехала туда, мне сказали документов к нам не поступало никаких. После всех этих поездок я поехала в суд чтобы узнать куда же направили все таки документы, оказалось что тот УФСИН где я была ранее. В уголовном деле есть отметка что УФСИН документы принял и что он якобы уже работает с 13.06.2017. Я приехала опять к приставам, на что мне сказали что они делали запрос в пенсионный фонд. Он нигде не работает. Разбирайтесь с УФСИНОм. В результате его очень часто видят катающимся на машине по городу, и денег никаких мне не поступает. Как быть? К Кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Пишите жалобу на бездействие Приставов. Но если он нигде не работает и нет имущества, то ничего все равно взыскать не сможете.

Ирина, добрый вечер! Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действие сотрудников УФСИН. Пусть проведут проверку на наличие фактов нарушения действующего законодательства. Всего вам наилучшего!

Добрый вечер, Ирина Николаевна!

В данном случае рекомендуем обратиться с жалобой в прокуратуру. В жалобе изложить всю ситуацию. Одновременно с этим рекомендуем подать жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии приставов исполнителей.

С уважением.