Могут ли судебные пристава взыскать 70 процентов с зарплаты, для уплаты алиментов, если имеется задолженность.

• г. Самара

Могут ли судебные пристава взыскать 70 процентов с зарплаты, для уплаты алиментов, если имеется задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По общему правилу размер удержания не должен быть больше чем 50%, Но если речь идет о взыскании задолженности по алиментам, то закон предусматривает что размер удержаний может достигать 70%

Здравствуйте. Если имеется задолженность по алиментам, то судебные приставы вправе взыскивать 70% от дохода с целью соблюдения прав ребенка.

Добрый день! Да, имеют право в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, т.е. если дело касается алиментов то могут удерживать до 70 процентов.