Ещё бывшая жена заявила, что когда мы были в браке, я её избил, но этого не было.

• г. Рязань

У меня был суд на днях с бывшей женой, на тему устранение препятствий по общению с ребенком и определения порядка по общению с ребенком. Суд проходил в городе деревенского плана по месту регистрации бывшей жены. Я плачу алименты стабильно. Не пью, не курю, наркоту не употребляю, поддерживаю здоровый образ жизни. Жена бывшая курит сигареты, без объяснения причин по личной инициативе скрывает от меня моего сына и вообще не выходит на контакт. Я подал иск на неё, что написал выше и на суде ихняя деревенская судья вела себя по отношению ко мне будто я какой то маньяк и убил несколько десятков человек. Говорила мне что вы можете предъявить, что она не даёт видиться вам и зачем мне самому это надо и для чего и на суде выступала будто она не судья, а адвокат ответчицы, которая скрывает от меня сына около двух лет. Мать бывшей жены так же не выходит на контакт и говорит, что ребёнок с матерью. На суде ответчика заявила, что ребёнок у её матери и она на выходные приезжает к ребенку. Бывшая жена вообще стала заявлять в суде, что я наркоман и алкоголик, хотя я вообще ничего подобного не употребляю, посещаю спорт зал, хожу на стадион заниматься. Ребёнок меня очень любит, но она всячески настраивает его против меня и я это знаю. Я покупал много сыну и старался до того, как она стала его скрывать уделял по максимуму себя сыну и понятное дело хочу принимать большое участие в его воспитании. В суде она всё, что говорила в мой адрес всё соврала и доказательств небыло, кроме СМС сообщений от меня, я писал ей, что она не хорошая и ребенок будет потом ее ненавидеть и относиться к ней с большим призрение. Стала говорить, что я наркоман, по моему внешнему виду и дураку это в голову не придёт, я сказал, что это полная чушь, судья хотела вообще выгнать меня из зала и поддерживала бывшую жену, это было очень заметно, они ведь с одного аула. Судья говорит мне это правда, что ответчица говорит, я сказал конечно нет и могу сдать для проверки в любой клинике анализы. Ещё бывшая жена заявила, что когда мы были в браке, я её избил, но этого не было. Ссора была из за её измены, пока я был в командировке и много работал. Я узнал и сделал ей предьяву по этому поводу, стали ругаться и я сказал, что мы разведемся завтра же. Она стала биться рукой об угол стены и говорить, сейчас синяков себе наставлю ещё ударюсь головой об стену, позвоню ментам, они приедут, сделаю жалостливый вид, заплачу и посмотрим что с тобой сделают. Набилась об стену и уехала писать на меня заявление, вот это был номер. Потом после прихода полиции она забрала заявление. Это просто жесть! Хотя я её и пальцем не толкнул, не могу себе такого позволить. На суде мне судья сказала, что мне нужны доказательства серьезные, что она меня огораживает от сына. Я сказал, что миллион раз звонил и она все номера ставит в черный список, в социальных сети тоже самое. Какие доказательства ещё могут быть?, сказал я судье. Она опять хотела меня выгнать. После заседания я обратился к адвокату, которого предоставил мне ихний аульный суд и спросил, что будет если она не сможет доказать, что я плохой, наркоман и алкоголик, она нехотя ответила, да ничего. После суда я подошёл к судье и хотел спросить, какие мне нужны доказательства, она специально даже не стала ко мне поворачиваться и через секунд 10 подошла к ответчице и что то быстро сказала на ухо. Меня это очень разозлило. Я веду здоровый образ жизни, стабильно выплачиваю алименты и про меня в суде говорят, что я наркоман и алкоголик и она заявила в суде, что он будет настраивать ребёнка против меня. После суда я направился сразу в дом, где на данный момент проживает мой сын, как сказала на суде ответчица. Я подошёл, но она опередила меня, так как была на машине, которую я переписал при разводе на неё и бывшая жена закрыла дверь на ключ и всем семейством они затизорились от меня дома. Я стал записывать на видео, она этого не видела и через окно на просьбу мою увидиться мне с сыном ответила нет и закрыла окно, я всё это заснял на видео. 10 го числа у меня будет суд ещё с ней. Сегодня я сделал распечатку звонков за год, где видно, что я очень много ей звонил и всё без толку. Есть переписка в социальных сети ВКонтакте, я написал её матери, примерно тоже самое, что в этом тексте и почему она так же утаивает от меня моего сына в сговоре со своей дочерью, сообщения она прочитала и ничего не ответила, я сделал скриншоты переписки и хочу распечатать и приложить к делу, есть видеозапись, где видно, что она отказывается давать мне сына без объяснения причины. Скажите пожалуйста, что мне ещё нужно сделать, чтобы отвоевать сына у этой ведьмы?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, ваши эмоции здесь не помогут. Необходим холодный, точный юридический расчет. Согласно ст. 56 ГПК РФ стороны должны доказывать те обстоятельства на которые ссылаются. В суде в ""сам дурак" играть бесмысленно. Согласно ст. 63 СК РФ родители имеют равные прова и несут равные обязанности в воспитании своих детей. Ст. 66 СК РФ определено, что родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Препятствие в общении второму родителю может влечь за собою ответственность по п.2 ст. 5.35 КоАП РФ. Протоколы по данной статье вправе составлять органы опеки и попечительства и сотрудники полиции из числа поразделений ПДН. Таким образом, если ваши права родителя были нарушены, вам необходимо было обратиться с заявлением в соответствующий орган. На следующее слушанье гражданского дела Вам необходимо заявить ходатайство о приобщении к материалам дела справки от нарколога и психиатра о том что вы не состоите и не состояли по месту жительства на их учете. Так же об заслушивании свидетелей показание которых значимо при решении конкретных обстоятельств, например свидетелей подтверждающих факт отказа бывшей супруги в исполнении вами родительских прав. Удачи.