На данное транспортное средство не требуются права категории А. Имею права категории В. Могут ли меня их лишить?

• г. Новосибирск

Ехал на квадроцикле. Перед этим выпил бутылку пива. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Составили протокол на управление транспортным средством (мотоциклом) в состоянии опьянения (алкотестер показал 0,1). На данное транспортное средство не требуются права категории А. Имею права категории В. Могут ли меня их лишить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ПДД квадрацикл отностится к категории траспортных средств, соответственно могут лишить прав.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен инспектором ГИБДД. Был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер выдал положительный результат 0.048 мг\л, хотя в тот день не употреблял алкоголь. Инспектор составил акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и протокол об административном правонарошении, протокол об отстрании от управления транспортным средством составлен не был, транспортное средство не задерживалось, я продолжил движение после всех вышеперечисленных процедур. Понесу ли я наказание?

В деревне выехал на улицу на квадрацикле, прав на управление которого не имею (требуются права тракториста). За час до этого выпил бутылку пива. Был задержан сотрудниками ГАИ. Около часа разбирались. В итоге они мне предложили сделку. Квадрацикл они не забирают, но т.к. их обязывают каждый день отловить хоть одного пьяного, то составят на меня протокол, что я был в состоянии опьянения. При этом мне обьяснили, что лишения прав мне не грозит, т.к. у меня их нет (удостоверение тракториста). Я согласился. Алкотестер показал 0,1. Я был этому сильно удивлен, т.к. бутылка пива через 2 часа уже ничего бы не показала. Подозреваю, что мундштук был с изьяном, т.к. при мне его не вскрывали из упаковки. В итоге я подписал протокол. Квадрацикл мне отдали. До дома я сам на нем доехал. А сейчас выясняется, что меня лишат ВУ категории В. Конечно я понимаю, что сделал несусветную глупость. Но можно что-либо доказать в суде, т.к. транспортное средство у меня не изъяли и много свидетелей видело, что я был трезвый и сам был за рулем после составления протокола?

Здравствуйте, был остановлен сотрудниками ГИБДД, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения (повторно), было проведено освидетельствование которое показало положительный результат, отстранен от управления транспортного средства, при этом никакого административного протокола на меня составлено не было за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, возможно ли избежать наказания предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Был остановлен инспектором ГБДД в состоянии алкогольного опьянения Алкотестер показал 0.49 промили. Понятые были. При проверке мне не показали сертификат на алкотестер, не показали когда у него была последняя поверка. Так же после проверки мне не выдали чек с алкотестера с моими показаниями, 2-й экземпляр протокола. Есть ли возможность при таких обстоятельствам не быть лишенным прав на управление транспортным средством?

Подъехал к дому, заглушил автомобиль. Выпил и покинул транспортное средство. Тут же подбижал учистковый и задержал. После вызвал сотрудников ГБДД и с казал что я ехал пьяный. Нашлись и свидетели. Но вот только я выпил когда полностью заглушил автомобиль. Сотрудники составили протокол на отстронения от управления транспортным средством. Где основания на отстронение все перечеркнули. Могут ли лишить прав ведь я не управлял авто.

У меня забрали права на упровление транспортным средством, мативируют тем что я был в состоянии алкогольного опьянения, но я был трезв. Дали продуть в алкотестр (показал 0,372 промили) Я скозал сотруднику что употреблял пиво безалкогольное. Он сказал что хорошо пиши что выпил 100 гр пива но не сказал что бы я подписал безалкогольное. Посоветуйте, что делать? Ведь меня могут лешить на полтора года. Зарание спасибо.

Помогите, пожалуйста, советом. Как поступить в данной ситуации. Мой знакомый, поругавшись с женой, спал в состоянии алкогольного опьянения в своем транспортном средстве. Автомобиль стоял за питейным заведением. Сотрудники ДПС разбудили его и потребовали документы на транспортное средство. Знакомый документов не предоставил. На него составили протокол ОБ УПРАВЛЕНИИ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. Но он просто спал в своей машине! Протокол отказался подписать. Сотрудники ДПС передали дело в мировой суд. Вопрос: что грозит моему знакомому в данной ситуации, могут ли его лишить водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Нужен юрист. Инспектор составил протокол об отстранении от управления транспортным средством, а также есть акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Понятых не было, транспортное средство не забирали. В понедельник суд, не знаю, что делать, помогите.

11.05.11 г. был задержан гаишниками на квадроцикле. Было составлено 2 протокола - управление мотоциклом без прав и в состоянии алкогольного опьянения. При разборе в ГАИ первый протокол отменили, т.к. объём двигателя меньше 50 см 2. На 7 июля назначен суд по второму протоколу. Могут ли лишить прав категории В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение