На данное транспортное средство не требуются права категории А. Имею права категории В. Могут ли меня их лишить?

• г. Новосибирск

Ехал на квадроцикле. Перед этим выпил бутылку пива. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Составили протокол на управление транспортным средством (мотоциклом) в состоянии опьянения (алкотестер показал 0,1). На данное транспортное средство не требуются права категории А. Имею права категории В. Могут ли меня их лишить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ПДД квадрацикл отностится к категории траспортных средств, соответственно могут лишить прав.