Почему машина, после ДТП и без экспертизы, должна стоять на штраф стоянке уже месяц

• г. Воронеж

Почему машина после ДТП должна стоять нп штраф стоянке!.5 месяца. Пострадавшие были и они уже 2 недели выписаны из больницы. Машина на штраф стоянке находится месяц. Никакой экспертизы до сих пор нет, опроса тоже нет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Всё зависит от конкретных обстоятельств дела, Если решается вопрос о возбуждении уголовного дела то это может занять очень длительное время.

А если нет уголовного дела.

В этом случае удержание транспортного средства такое длительное время незаконно. Нужно обращаться с жалобой в прокуратуру если вам транспортное средство не возвращают.

Добрый день! Вам в таком случае нужно обратиться в органы ГИБДД в таком случае, и просить вернуть Вам автомобиль, раз уголовное дело не возбуждалось.

Если нет никакого движения то у вас есть право написать на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу Чтобы была осуществлена проверка этой ситуацуии.