Как выселить родителей мужа из дома при данных обстоятельствах?

• г. Кемерово

Дом взят в ипотеку, первый взнос материнский капитал, есть двое детей беременна третим, в ипотеке иду как созаемщик у мужа, в настоящее время муж ушёл и в доме проживают его родители, которые не собираются от туда уходить, у них есть своя трех комнатная квартира, неужели выселить их можно только через суд?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, к сожалению, да, принудительное выселение в данном случае возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Ольга, добрый день! Даже если обратитесь в полицию, К сожалению Как показывает практика, палисадник является от таких бытовых проблем между родственниками, поэтому скорее всего В вашем случае нужно Обращаться с исковым заявлением о принудительном выселении. Всего вам наилучшего!

Добрый день! Если не хотят выселяться, то можно только в судебном порядке. Иск будет называть об утрате права пользования жилым помещением, а затем на основании решения суда, можно выписать.

Имеют ли они право проживать на его половине? Без моего согласия?

Здравствуйте.

Нет, не имеют право без Вашего согласия, так как у них не долевой собственности.

Обращайтесь с иском в суд на выселение

Ольга, к вашей и его собственность, не имеет никакого отношения, и проживать они там не имеют права. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте. Нет, они такого права не имеют. Поэтому обращайтесь в суд с иском об их выселении. Суд будет на Вашей стороне.

У вас долевая собственность, поэтому - только с вашего согласия возможно выселение, если муж выделил долю в натуре ст. 252 ГК - согласия не требуется.

На выделение доли тоже ваше согласие нужно.

Если у них нет прописки, то проживать именно они не имеют право, то можно требовать их выселения в таком случае, так же в судебном порядке.

Доброго времени суток! Без вашего согласия родители мужа проживать в вашем доме не могут, однако при изложенных обстоятельствах вам потребуется обращаться в суд с исковым заявлением об их выселении.

Доброго времени суток. Если недвижимое жилое помещение находится в собственности долевой, то проживание и пользование владение осуществляется только с согласия всех собственников.