Как защитить свои права в случае насилия и развода, когда муж оформил ипотеку на себя?

• г. Тула

С мужем в браке. Он оформил ипотеку на квартируна себя. Я вложила материнский капитал третьего ребёнка в ипатеку. Он меня выгнал, забрал детей. Развода не даёт и требует чтоб я выписалась из этой квартиры. Какие права я имею. Дело в том что он меня бьёт.

Ответы на вопрос (5):

Имеете право поделить эту квартиру.

То что он Вас бьет-повод для обращения в полицию с заявлением.

Здравствуйте.

Если он развод не дает, возьмите сами. Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака, определении места жительства детей с Вами, взыскании алиментов и разделе имущества.

Побои снимайте в мед. организации и обращайтесь в полицию.

С уважением.

Умида, Вам нужно в судебном порядке решать вопрос о разделе имущества, определении места жительства детей с Вами, расторжения брака и взыскании алиментов. Если он Вас бьет, обратитесь с полицию с заявлением. Вы имеете право на половину квартиры, которая приобретена в браке.

Пишите заявление в полицию, если бьёт.

Для развода его согласия не требуется. Подайте иск.

Также иск о разделе имущества, Ваша доля 1/2 и с учётом МК, будет немного меньше, так как детям ещё дольки будут.

Развестись Вы можете и без его согласия. Составляйте иск в суд. Также Вы вправе обратиться в суд с требованием о разделе имущества супругов. А насчёт побоев - обратитесь в полицию.