Как защитить свои права в случае насилия и развода, когда муж оформил ипотеку на себя?

• г. Тула

С мужем в браке. Он оформил ипотеку на квартируна себя. Я вложила материнский капитал третьего ребёнка в ипатеку. Он меня выгнал, забрал детей. Развода не даёт и требует чтоб я выписалась из этой квартиры. Какие права я имею. Дело в том что он меня бьёт.

Ответы на вопрос (5):

Имеете право поделить эту квартиру.

То что он Вас бьет-повод для обращения в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если он развод не дает, возьмите сами. Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака, определении места жительства детей с Вами, взыскании алиментов и разделе имущества.

Побои снимайте в мед. организации и обращайтесь в полицию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Умида, Вам нужно в судебном порядке решать вопрос о разделе имущества, определении места жительства детей с Вами, расторжения брака и взыскании алиментов. Если он Вас бьет, обратитесь с полицию с заявлением. Вы имеете право на половину квартиры, которая приобретена в браке.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию, если бьёт.

Для развода его согласия не требуется. Подайте иск.

Также иск о разделе имущества, Ваша доля 1/2 и с учётом МК, будет немного меньше, так как детям ещё дольки будут.

Спросить
Пожаловаться

Развестись Вы можете и без его согласия. Составляйте иск в суд. Также Вы вправе обратиться в суд с требованием о разделе имущества супругов. А насчёт побоев - обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Муж выгнал из дома меня и двоих детей, дом куплен на мат капитал плюс ипотека, он заёмщик я созаемщик. Выделено по 1/2 доли мне и ему, и после выплаты ипотеки завершено нотариусом, доли должны ещё перейти детям, т.е каждому по 1/4.он даже к дому не подпускает, алименты не платит, детям не помогает, я вынуждена с детьми снимать жилье. Как можно выселить его или как то все разделить по честному.

Здравствуйте, я Белова Наталья Сергеевна 1984 гр. Прошу помогите мне пожалуйста. Я с мужем прожила 12 лет. В браке родили троих детей, я выкупила доли за материнский капитал у его родственников. Я в браке брала ссуды. Я работаю социальным работником, он делает машины на дому. Когда есть заработок, а когда без денег сидели. Ссуды стали высчитывать с моей зарплаты 25%. Он не где официально не работает. В прошлом году он связался с малолеткой, стал меня всяко унижать, оскорблять, скандалы закатывать, дети страдают, плачут, все видят. Сегодня он стал давить психологически на меня, чтобы я ушла из дома, для того чтобы он привел свою любовницу. Мой крик души, помогите мне. Дом наш с ребятишками купленный за мат капитал, там все по долям, я и трое детей, получается мы должны скитаться а он будет жить там. Что мне делать как быть с его долей. Что делать? Скажите есть ли выход, он ушел из семьи. А приезжает к нам и живет у нас, ест еду, что я готовлю. Алименты 2 раза заплатил. И живет на них с нами. И гонит меня, говорит мой дом и все. Я рожала мне дали капитал с детьми. Какое он имеет право так себя вести. Как его выгнать или как мне жить, идти мне некуда, я одна с детьми. Я и снимать не магу жилье так как ссуды выплачиваю, которые брали вместе живя в браке. Помогите я везде стучу в двери, нет ни где помощи. Я жить не хочу, нет сил, я устала, жалко детей.

Должнали я выделять долю супругу при оплате мат капиталом 4/125 ипотеки (если квартира куплена была до брака. Есть брачный договор по которому все мое принаджежит только мне (нажитое в браке)

У меня жена подала на развод и сразу поехала покупать дом на мат капитал хотя я не давал согласия и ничего не подписывал, а сейчас она живёт с парнем в том доме который собирается покупать она мне так говорит я просто боюсь что этот парень с матерью я их знаю ей просто воспользуются или в городе возьмут квартиру в ипотеку на неё сами пропишите а платить она будет у нас двое детей малейших она их с собой забрала я боюсь за них и за неё она как зомбированная ходит ей говориш она головой кивает но делает совсем подругому. Теща ходила тут знакомой гадалке фотографию только показала она всё рассказала всё как есть а сейчас всё сходится как она говорила вот попробуй неповерь хотел спросить она может что-ли без меня и моего согласия этим мат капиталом воспользоваться или я могу как нибудь это приостановить помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа квартира в ипотеке я являюсь его поручителем. Он живет отдельно от жены и от ребёнка. Я хочу развод, как будет разделена квартира в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение