Как остаться служить в МЧС России при сокращении штатной должности?

• г. Тверь

При сокращении штатной должности в мчс россии моя должность подлежит сокращению. Других вакантных должностей не офицерского состава в подразделении нет. Есть только офицерские должности. Я обучаюсь в магистратуре мчс в г. Москва. В марте 2018 года у меня защита магисторской работы. Сессии все сданы. Проживаю одна с малолетним ребенком состоящим на диспансерном учете по состоянию здоровья. Что я могу сделать, чтобы остаться служить?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации У Вас единственный выход тянуть время, чтобы получить высшее образование претендовать на замещение офицерской должности

идеальный вариант какая нибудь болезнь Ваша или Вашего

А если уйти в учебный отпуск на написание и защиту магисторской работы? Если вручают уведомление за 2 мес до увольнения, а за месяц до увольнения я могу претендовать на учебный отпуск.

Как вариант можно и отпуск учебный оформить, поскольку увольнение по инициативе работодателя в отпуске не допускается по закону.