Вопрос сокращения ставки мастера при отсутствии поступающих на обучение - возможно ли это, если нет информации о заполнении группы?

• г. Заозерный

В связи с отсутствием поступающих на обучение по професии на 2015-2016 учебный год, предпологается сокращение ставки мастера, в случае сокращения должности при наличии вакантных должностей, будет предложена должность соответствующая вашему образованию и здоровью либо нижеоплачиваемая возможно ли сократить если не известно еще наберется группа или нет?

Ответы на вопрос (1):

О предстоящем сокращении обязаны уведомить за 2 месяца. Вас уведомили.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при сокращении должности в учреждении работодатель предлагает работнику, подлежащему сокращению, в соответствии с его квалификацией другую работу (при отсутствии - любую нижестоящую или нижеоплачиваемую должность) при наличии вакантных должностей или предлагать все вакантные должности при сохраненном штатном расписании. В какой период времени можно оспорить решение руководителя в трудовой инспекции, в суде, если предложены все вакантные должности? ''

Службе, выдали письмо о сокращении должности!

При наличи вакансий будет предолженна иная должность!

Если все таки должность будет предложенна, я могу от нее отказаться, чтобы попасть под сокращение и получить выплаты?

Сокращение госслужащего (статьи 31,33, п. 8.2 ч. 1 ст. 37,38,70,73 федерального закона О государственной гражданской службе в РФ от 27.07.2004 N79-фз).

При сокращении представителем нанимателя были предложены вакантные должности государственной гражданской службы с учетом категории и группы замещаемой мной должности гражданской службы уровня моей квалификации, профессионального образования, стажа гражданской службы. Я выразил письменное согласие на перевод по указанным должностям от предложения не отказывался и не отзывал свои согласия. Сначала была предложена равнознчная должность от перевода на которую представитель нанимателя уклонился и затем нижестоящая (нижеоплачиваемая) от перевода на которую представитель нанимателя также уклонился. В итоге я был уволен по сокращению должностей госслужбы. Правомерны ли действия представителя нанимателя?

Закончил службу по сокращению в 2011 году еще в милиции. Юридического образования не имею, но должность была лейтенантская. Могу ли я после сокращения восстановиться на службу в полицию. Еще пытался в начале 2013 года восстановиться, но в каждых кадрах мне отказывали ссылаясь на мое сокращение. Сокращение произошло в связи с уменьшением штатного состава.

При сокращении штата, имеются вакантные должности, но работодатель их не предлагает. Но мою должность сокращают? Подскажите законно ли это? И что можно предпринять? В приказе о сокращении, написано вакантных должностей нет.

29.12.2014 получил уведомление о сокращении в связи с сокращением моей должности (Руководитель службы ИТ). Уведомление выдано правильно, за 2 месяца сокращение с 01.03.2015), в приказе о сокращении должности также расписался. Но до сих пор не получил никаких предложений от работодателя с вакантными должностями. Кроме того мне известно, что 25.01.2015 уволился по собственному желанию руководитель отдела ИТ в нашем структурном подразделении. 26.01.2015 на эту должность взяли человека со стороны. Вопрос: является ли это незаконным, обладаю ли я преимущественным правом на эту должность (работаю в организации почти от истоков, имею грамоту и благодарность от руководства) и могу оспорить в суде после сокращения? Естественно, если до момента сокращения (01.03.2015) мне не предложат другие вакансии. Есть основания предполагать, что не предложат. И еще вопрос, что выгоднее: написать официальный запрос о предоставлении списка вакантных должностей (предполагаю что ничего интересного не предложат), либо дождаться сокращения и оспорить его в суде в связи с не предложением вакантных должностей? Заранее спасибо!

При реорганизации в МВД в 2012 году предложили должность майора вместо занимаемой - полковничьей. Работал до данного сокращения 2015 года.

Вопрос: при выходе на пенсию по сокращению денежное содержание пенсионера будет насчитываться с какой должности? Майорской или полковничьей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грядёт сокращение государственный гражданский служащий. Уведомление о предстоящем сокращении вручено за 3 месяца. Предложили вакантные должности, в листе беседы от предложенных должностей не отказался. Написал что согласен остаться на своей должности. Согласия на сокращения не подписывал. Правомерно ли сокращение без соглашения сторон?

В учреждении проведена реорганизация-слили два отдела в один, при этом проведено сокращение штата. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность - самая низшая, на 2 ступени ниже той, что я занимала до сокращения. Остальные сотрудники отдела получили аналогичные должности без понижения. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность, в целом по организации мне предложен список должностей в других отделах. Пришлось согласиться на нижестоящую предложенную должность в своем отделе, чтобы не увольняться по сокращению. Насколько правомерны действия администрации, которая не предложила мне все вакантные должности в отделе, ссылаясь на то, что она не обязана предлагать все имеющиеся должности. Также администрация указывает, что вакантные должности в отделе были предложены другим сотрудникам отдела, которые на них согласились ранее, чем мне было было вручено уведомление о сокращении (уведомления о сокращении вручались всем лично в руки в разные сроки в зависимости от нахождения на рабочем месте, в отпуске, или на больничном, я получила уведомление на руки через две недели после того, как издан приказ и уведомления получила основная масса сотрудников). Каковы шансы на оспаривание действий администрации в суде?

Перед отпуском по БиР, была уведомлена о сокращении штатов, которое должно произойти 1 октября 2012 года, остальных сотрудников попавших под сокращение сократили, меня нет. Моей должности нет, вакантных должностей тоже нет. Через пару дней выхожу на работу. Что в таком случае должен предоставить работодатель новое уведомление или уже приказ об увольнении по сокращению штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение