Как вернуть украденную машину и документы - рекомендации по действиям

• г. Барнаул

В 2015 году у меня знакомый без моего разрешения взял ключи от машины и пьяный сел за руль и перевернулся. Все это время пыталась без всяких заявлений, забрать свою машину и документы на неё. (он её спрятал и не отдает) или пыталась забрать деньги за машину. Но все без результатно. Подскажите, могу ли я написать заявление об угоне или что мне делать посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы имеете право обратиться с заявлением в полицию по факту незаконного лишения его имущества, если вина будет установлено сможете судебном порядке взыскать стоимость автомобиля.

Здравствуйте, конечно обращайтесь с заявлением об угоне, если машину он взял без вашего согласия.

Удачи вам и всего наилучшего