Требуют ли справку о доходах от жены, если муж прописан у свекрови для оформления субсидии на ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мой муж прописан у свекрови, а я с сыном в другом месте. Свекровь оформляет субсидию на ЖКХ и там с неё требуют справки о доходах мужа и мою. Ссылаясь на то, что мы официально расписаны, то от меня она тоже нужна. А нужна ли с меня эта справка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы в квартире не зарегистрированы, то значит членом семьи свекрови не являетесь. В этом случае справку о Вашем доходе не имеют право требовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только от прописанных можно предоставить. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужна конечно, поскольку супруг является членом семьи независимо от того, где он прописан и где он проживает, поэтому его доход учитывается в обязательном порядке при решении вопроса о предоставлении льгот и субсидий.

Спросить
Пожаловаться

От меня эта справка не нужна?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. От Вас эта справка не нужна, поскольку Вы не зарегистрированы в квартире и на субсидию подает свекровь, а не Ваш супруг. Членом семьи свекрови вы не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой муж прописан у свекрови, а я в другом месте. Свекровь оформляет субсидию на ЖКХ и там с неё требуют справки о доходах мужа и мою. Ссылаясь на "Порядок исчисления совокупного дохода семьи получателя субсидии" пункт 33. А нужна ли с меня эта справка?

Для получения соц стипендии сыну очнику нужна справка о составе семьи. Зарегистрированы в кв: сын, я, бывший муж и свекровь. В справку впишут всех! И на всех нужно брать справки о доходах? Бывший муж и свекровь ведь не моя семья! В данный момент я с сыном живем отдельно от бывшего мужа и свекрови.

Для оформления субсидии у свекрови требуют мою справку о доходах. В ее квартире прописана она и мой муж, я к ней никак не отношусь. Мы с мужем живем в моей квартире, свекровь живет отдельно. Скажите пожалуйста действительно ли я должна эту справку? Спасибо.

Моя мама собирает документы на субсидию для оплаты ком. услуг. С неё требуют справку о доходах моего мужа. Я и мой сын прописаны у моих родителей. Мой муж прописан в другом месте. Должен ли мой муж предоставлять справку о доходах на субсидию для оплаты ком. услуг если он не прописан у моих родителей?

Я вышла замуж, а мать мужа хочет оформить субсидию на уплату ком услуг, я прописана в квартире у своей мамы, муж у своей, она требует от меня справку о доходах, без этой справки ей не дают субсидию! Подскажите, действительно нужна моя справка о доходах, если я там не прописана?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Здравствуйте. Для оформления субсидии у свекрови требуют мою справку о доходах. В ее квартире прописана она и мой муж, я к ней никак не отношусь. Скажите пожалуйста действительно ли я должна эту справку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь оформляет субсидию на оплату коммунальных услуг. В квартире прописана свекровь и мой муж. Вправе ли с меня требовать справку о доходах, чтобы получить эту субсидию, ведь я к этой квартире не имею никакого отношения.

Свекровь оформляет субсидию на кв. Мой муж, т.е. её сын прописан у неё . Свои справки он предоставил, но ещё просят и мои! Зачем я ведь там не прописана м не прожмваю с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение