Как убедиться, что оплаченные штрафы не будут мной учитываться и не помешают планам на отпуск?

• г. Москва

Я оплатила штрафы на сумму 12000 руб. как я могу быть уверена, что они за мной больше не числяться. Говорят, что бывает информация долго не меняется и есть опасность не улететь в отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Идите в службу судебных приставов и требуйте постановление о закрытии исполнительного производства и тогда у вас будут гарантии

Всего хорошего.

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу по месту жительства. Предоставьте копии квитанций об оплате штрафа. Тогда у судебного пристава будут сведения об оплате.

Вся имеющаяся задолженность по штрафам находится на сайте ГИБДД а также на сайте судебных приставов. Поэтому проверьте себя на данных сайтах.

Здравствуйте, Марина! Вы можете обратиться в службу судебных приставов для выяснения этого вопроса, возможно запрет на Ваш выезд и не был вынесен. C уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.